HOME
QUEM SOMOS
RESULTADOS
CADASTRO
NOTICIAS
CONTATO



IX LEILÃO VIRTUAL ESTRELAS DO FUTURO


LOTE: 001
MISS DOCKIE ROJO
FÊMEA - Quarto de Milha - PO - 19/10/2017 - BAIO AMARILHO -
Vendedor: CAIO T. BARBALHO DA SILVA
Criador: CAIO TIBERIO BARBALHO DA SILVA
 
    PRINCIPE ROJO
  THUNDER CHIEF  
    LADY TOP BID
ETERNALY ROJO JR    
    ETERNALY FRED
  MISS ETERNAL BAR HTR  
    EBB TIDE BAR
    ANJIN SAN
  TONS OF GOLD  
    DIORELLA
HANCHERA SAN AF    
    OKIE EASTERWOOD
  DOCKIE MISS  
    MISS ANNIE DEE BAR

PF VAQUEJADA 2022


ETERNALY ROJO JR

Produtor de mais de 560 pontos em vaquejada, com destaque para: White Rojo RC, 64 pnts de RMT; Eternal Rojo Steel, 53 pnts de RMT; Rashid Rojo RC, 50 pntsde RMT; Samanta Eternaly, 43 pnts de RMT, reservada campeã do Potro do Futuro ABQM em 2011; RubyEternaly RC, 32,5 pnts de RMT, campeão do Derby ABQM em 2012; Show Rojo RC, 28 pnts de RMT, reservado campeão do Potro do Futuro ABQM em 2011; Timely Rojo RC, 24,5 pnts de RMT, reservada campeã do Derby ABQM em 2013; Wisely Rojo RC, 19 pnts de RMT; Bella Rojo Bars, 14 pnts de RMT. Entre outros.

THUNDER CHIEF

Top Ten do Ranking de Garanhões de Vaquejada de Puxar/ABQM. Produtor de Registro de Mérito e Registro de Mérito Superior em Vaquejada. Produtor de Garanhões, como Eternaly Rojo JR ( Haras RC ); Shalon Rojo JR; El Rey Bingo JR ( H Serra Preta ); GJ Rey Rojo JR ( H Vale Verde ); Copy Rojo Jr (Érico) ; Eternal Rojo Sun JR (Geraldinho/PB). Produtor dos Campeões de Vaquejada : Copy Rojo JR; Slalon Rojo JR; Doc Helen Rojo JR; Quarter Rojo JR; El Rey Bingo JR; Sel Rojo JR; Belle Rojo JR; Two Jack´s Rojo Jr; Lazorra Rojo Jr; Doc´s Rojo Sun JR e Princess Carla JR.

PRINCIPE ROJO

Primeiro cavalo a produzir uma prole em Vaquejada. Pai e avô de inúmeros campeões em Vaquejada, como: LATINO ROJO, DOUBLE ROJO e THUNDER CHIEF – 4º. Lugar no Ranking de Garanhões de Vaquejada da ABQM/2009.Grande produtor de Vaquejada, produziu inúmeros campeões e RM em Vaquejada, tais como: COPY ROJO JR – RM superior Ab Pux; SHALON ROJO JR – RM Ab Pux; QUARTER ROJO JR – RM Ab Pux; LESSIE ROJO JR – RM Ab Pux; BELLE ROJO JR – Pontuada em Vaquejada; TWO JACK’S ROJO JR – Pontuado na ABQM; ETERNAL ROJO SAN JR – Pontuado na ABQM;  entre tantos outros.



ETERNALY FRED

O rei da Vaquejada, produtor de campeões e produtores de vaquejada, como: SHADY STEEL SLN - Numero 1 das estatísticas da ABQM de produtor de vaquejada; ETERNALY STEEL FB - Campeão Nacional ABQM/04, RM Vaquejada Ab Pux, produtor de craques; ETERNAL SHEILA SLN - Ganhadora de várias vaquejadas na sela de Chico Gentil, OVER TIME "Pontaria" ganhador de mais de 10 carros; LUCKI ETERNALY RRV "Lucki Bala" ganhador de mais de R$ 100 mil em prêmios; ARROW FRED RRV - Ganhador de mais de R$ 200 mil em prêmios, RM Vaquejada Ab Pux, produtor de campeões de Vaquejada; "F-1000" famoso cavalo de Clóvis Paiva; APOLLO ETERNAL RRV - Desaparecido precocemente, Pontuado na ABQM, ganhador pertencente ao Grupo Clóvis Paiva; ETERNALY PLAYBOY RRV - Pontuado na ABQM, ganhador na sela de Nenem Paiva - Grupo CPMF; EBBY STEEL SLN - Produtora dos campeões Jamel Steel JR - Campeão Nacional ABQM/03, Jammel Apolo JR - RM Vaquejada, e do produtor de campeão Eternaly BilL; MISS ETERNAL BAR HTR - Produtora do grande produtor Eternaly Rojo JR, e Shalon Rojo JR - RM Superior Vaquejada; ETERNALLY HANDDOME - Produtor de campeões de Vaquejada, a exemplo de: Eternal Two HRV ganhador na sela de Mi Xavier, Eternally Cigano ganhador de mais de R$ 100 mil em prêmios, etc; ETERNAL FIRE SLN - Produtor da campeã PF Vaquejada/11 Eternal Angel.

EBB TIDE BAR

Produziu grandes produtores de VAQUEJADA como: SHADY STEEL SLN (Atual líder das estatísticas de reprodutores de Vaquejada ABQM), EBBY STEEL SLN – Produtora de JAMEL STEEL JR; ETERNAL POWER SLN – Produtor de DONNA POWER; MISS ETERNAL BAR HTR – Produtora de SHALON ROJO JR, RM em Vaquejada.






OKIE EASTERWOOD

Importado.Campeão NRHA Futurity Pai e avo de vários campeões de Trabalho e Vaquejada, tendo seus filhos 1.124 pts. RMT, com destaque para: AMENDOA DOCKIE MS, Recordista Nacional Seis Balizas, Campeã Nacional Tres Tambores; OKIE TOO GOLD, Res. Campeão Copa dos Campeões BAQM Jv e Jv Pr; DANDY OKIE, Campeã Nacional e Congresso ABQM Seis Balizas Ab e Jv, DOCKIE BOM, Campeão Circuito ANQM Vaquejada Pux Am, OAKREEK 2F, Campeã APQM Tres Tambores Ab Sr.; MISS LITTLE MOON, Campeã Nacional ABQM Laço; CHERYE DOCKIE MS, Campeã Potro do Futuro Laço; IMA EASTERWOOD SLN, Campeã Snaffle Bit ANCR; ADVENTURE DOCKIE MS, Res. Campeão Potro do Futuro ABQM Rédeas; SUPER DOC OKIE SLN, Res. Campeão Potro do Futuro ABQM Laço; JOHNNIE WALKER WOOD, Campeão Congresso ABQM Rédeas Ab,Campeão Nacional ABQM Rédeas Ab/Jr, Campeão Nacional ANCR Ab,etc..; ANITA DOCKIE MS, Campeã Congresso ABQM Laço Dupla Ab, Campeã Nacional ABQM Laço Dupla Ab e Am, RAINBOW OKIEDOC, Campeão.Potro do Futuro 2003 Rédeas Jv; JOHNNIE WALKER BOLD, Campeão Nacional ABQM - 3 Tambores; OKIE PEPPY DOC "FOGUINHO", Res Campeão Nacional ABQM - Vaquejada / Pux / AM; RACK DOCKIE CEM, 3º. L Camp. Nacional ABQM - Vaquejada /Pux/ AM; DOC OKIE WHIZ, 7º. L Potro do Futuro e Camp. Nacional ABQM 2008 - Vaquejada /Est - Ab; JACKWOOD, varias vezes finalista Campeonato Nacional ABQM - Vaquejada /Est.